Zertifizierte Fachberater und Schulungspartner

Fachberater für ECOSPEED Region

Die nachfolgenden Personen sind von ECOSPEED zum Fachberater zertifiziert.
Sie sind damit autorisiert, im ausgewiesenen Gebiet als offizieller "ECOSPEED Region Fachberater" Beratungsdienstleistungen für ECOSPEED Region anzubieten.

Deutschland

Fachberater
Sprachen
Telefon
Email-Adresse
Sara Moltmann
Bundesgeschäftsstelle European Energy Award, Berlin
DE
+49 30 390 42-36
smoltmann@european-energy-award.de
Thomas Bloch
ewko - Energiewendekommunikation, Brühl
DE
+49 2232 7013 210
bloch@ewko.de
Marc-André Täuber
Gertec GmbH, Essen
DE, EN
+49 201 245 64-55
marc-andre.taeuber@gertec.de
Dedo v. Krosigk
e4-Consult, Hannover
DE
+49 511 5194-880
krosigk@e4-consult.de
Philipp Mihajlovic
B.A.U.M. Consult GmbH, Hamm
DE, EN
+49 2381 307 21-171
p.mihajlovic@baumgroup.de
Sandra Giglmaier
B.A.U.M. Consult GmbH, Berlin
DE, EN
+49 3053 6018 84-13
s.giglmaier@baumgroup.de
Martin Sailer
B.A.U.M. Consult GmbH, München
DE, EN
+49 89 189 35-261
m.sailer@baumgroup.de
Mirjam Schumm
Green City Energy GmbH, München
DE
+49 511 302 85-46
Mirjam.Schumm@greencity-energy.de
Theresa Florian
K.GREENTECH GmbH, München
DE, EN
+49 89 550-5690-10
theresa.florian@k-greentech.de
Dirk Schulz, Bonn
DE, EN
+ 49 228 24 03-349
schulz@web.de
Jenny Kamp
Energielenker Beratungs GmbH, Greven
DE
+49 2571 58866-12
kamp@energielenker.de
Daniela Windsheimer
Energielenker Beratungs GmbH, Greven
DE, EN
+49 2571 58866-13
windsheimer@energielenker.de
Carolin Dietrich
Energielenker Beratungs GmbH, Greven
DE, EN
+49 2571 58866-25
dietrich@energielenker.de
Annabell Methler
Energielenker Beratungs GmbH, Greven
DE, EN
+49 2571 58866-29
methler@energielenker.de
Markus Parac
Energielenker Beratungs GmbH, Greven
DE, EN
+49 2571 58866-23
parac@energielenker.de
Maren Bogon
Energielenker Beratungs GmbH, Greven
DE, EN
+49 2571 58866-26
bogon@energielenker.de
David Sommer
Energielenker Beratungs GmbH, Greven
DE, EN
+49 2571 58866-24
sommer@energielenker.de
Bernd Langer
BEKS EnergieEffizienz GmbH, Bremen
DE
+49 421 835 888-11
langer@beks-online.de
Silke Strüber
BEKS EnergieEffizienz GmbH, Bremen
DE
+49 421 835 888-19
strueber@beks-online.de
Felix Fredrich
KMLS GmbH, Hamburg
DE
+49 40-8000 777-30
fredrich@kmls.de
Christoph Voigtländer
Leipziger Institut für Energie GmbH
DE
+49 341 22 47 62-14
Christoph.Voigtlaender@ie-leipzig.com
Christian Strobl
Kompetenzzentrum für Energie- & CO2-Bilanzierung, Leipzig
DE
+49 341 22374318
strobl@co2-kompetenzzentrum.de

Schweiz

Fachberater
Sprachen
Telefon
Email-Adresse
Patrizia Imhof
Swiss Climate AG, Bern
DE, FR, EN
+41 31 330 15 78
patrizia.imhof@swissclimate.ch

Luxemburg

Fachberater
Sprachen
Telefon
Email-Adresse
Paul Polfer
Klimabündnis, Luxemburg
DE, FR, LX
+352 4390 30-26
paul.polfer@oeko.lu
Claudia Mohr
Klimabündnis, Luxemburg
DE, FR, LX
+352 4390 30-27
claudia.mohr@oeko.lu

Italien

Fachberater
Sprachen
Telefon
Email-Adresse
Maurizio Zara
Alleanza per il clima, Città di Castello
IT, EN
+39 075 855 4321
m.zara@climatealliance.it